Заключен договор долевого участия с застройщиком - задержка получения ключей и финансовые проблемы. Необходимость реструктуризации долга, но отказ застройщика предоставлять документы. Банк намерен подать в суд. Н
Заключили договор долевого участия с застройщиком. Ключи должны были получить еще в марте этого года. Сейчас финансовые проблемы, не можем выплачивать кредит. Хотели подать на реструктуризацию долга, но банк не принимает заявление без документов от застройщика о переносе даты приема-передачи. Застройщик отказывается давать справки и подписывать доп соглашение, у них даже даты конкретной нет. А банк уже в суд собирается подавать. Можете что-то посоветовать?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском к застройщику о взыскании неустойки, факт задержки может быть зафиксирован , скажем в судебном решении, которое можно будет принести в банк.
странный отказ-кредит банка никак не связан со сроками строительства. Либо давите на застройщика чтобы он вам выдал справку с примерными сроками сдачи дома, либо продолжайте дергать банк. Думаю, что от застройщика вы быстрее добьетесь такой справки