Получил угрожающее сообщение о блокировке телефона и штрафе от МВД после посещения порносайта. Как проверить достоверность и что делать с требованием оплаты?
Введите текст вопроса здравствуйте. После просмотра порно сайта мне пришло сообщение якобы от робота мвд, что мой телефон заблокирован и в течении 12 часов нужно оплатить штраф в размере 2000 руб. Иначе мной будет заниматься полиция, в плоть до уголовного наказания. Правда ли это и что делать с штрафом?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это мошенничество
Вы мне очень помогли, спасибо!