Как правильно действовать, если пенсионный фонд отказывает в переходе на пенсию усопшего мужа?
После смерти мужа хочу перейти на его пенсию, но пенсионный фонд под надуманными предлогами отказывает, то зарплату его не знает то еще что нибудь. Какой алгоритм моих действий.
---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев. На основании
статьи 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению