Могу ли я получить приговор о вступлении в силу осужденного как дальняя родственница?
Я дальняя родственница, даже не дальняя, а соседка родственника, осуждённого, приехала из Урюпинска в Санкт-Петербург. Могу ли я, получить приговор о вступлении в силу осужденного, заключив соглашение с адвокатом в районном суде? В процессе дела не учавствовала и свидетелем не была. Заключение соглашения с адвокатом на получение заверенной копии приговора, всупившего в силу осужденного не будет препятствием, что я всего лишь соседка родственника осужденного?
Получите приговор не Вы, а адвокат, с которым у Вас заключено соглашение. Адвокат придет в суд знакомиться с делом, которое по предъявлении им ордера будет представлено ему из архивов. Соглашение с адвокатом может заключать любое лицо.
Спасибо за ответ.