Соседи внедрили трубы в общие стены без разрешения - что делать и какие правовые нормы соблюдать?
У нас соседи внедрили в межкомнатную стену все трубы из ванной, развязку труб, идущую от газового котла на отопление пола и т.д. Трубы внедрили настолько глубоко, что у нас вывалился газоблок. Убирать трубы отказывается. Подскажите, законно ли такое внедрение труб в общие стены и в каком правовом документе можно прочитать эти правила? Спасибо.
Нет, это неправомерно! Ибо, к стоякам, как к ОБЩЕМУ имуществу многоквартирного дома, должен быть свободный доступ.
Жалуйтесь в роспотребнадзор и в прокуратуру на самоуправство Ваших седей.