Как открыть ИП для интернет-магазина по фэн шуйу и консультированию по китайской астрологии - рекомендации и вопросы о налогах и нулевой декларации

Я хочу открыть интернет-магазин с товаром фэн шуй, плюс сейчас начала консультировать по китайской астрологии. Встал вопрос об открытии ИП. Не знаю с чего начать. Для консультирования что нужно? Как налоги рассчитывать? И...если не будет заказов и продаж, можно ли заполнять нулевую декларацию и как это повлияет на мою деятельность? Благодарю!
Лучший ответ

Начать - с налоговой. Для консультирования - знания. Расчет налога - в зависимости от того, какую прибыль вы хотите показывать. Нулевку в таком случае можно заполнять. Повлияет - отсутствием прибыли. А вообще, вам проще обратиться к местному юристу, чтобы он вам тыщ за 10 и открыл, и в налоговую сходил.