Смертельное ДТП на трассе - Водитель не признает себя виновным, бабушку сбила машина, отбросив ее на полосу камаза. Как действовать в такой ситуации?
Произошло ДТП в дождь на трассе в 18.00 сбили мою бабушку на смерть ей было 80 лет, она переходила дорогу когда её сбил автомобиль её отбросило на другую полосу и раздавило камазом. Машина авто котрое сбило сильно повреждено. Водитель говорит что он не привышал скорость и то что она шла по середине дороги.. Вообщем ведёт к тому что типо он не виновен. И хочет избежать наказания. Знакомый его адвокат говорит ему что правда на его стороне. То что она переходила дорогу не на переходе. Как действовать в этой ситуации. Прошу вашей помощи.
В такой ситуации обычно следователь проводит автотехническую экспертизу на предмет решения вопроса, имел ли водитель техническую возможность предотвратить ДТП или нет. Если имел возможность, значит водитель нарушил ПДД (п.10.1 и 10.3 ПДД).
Будет уголовное дело по ст264 ук РФ
Экспертиза определит кто виновен
Просите следователя ее назначить!
Вы вправе сформулировать вопросы и передать следователю!!!
Виновник должен полностью возместить моральный - ст
В каком размере он будет возмещать моральный и материальный вред.если брать в расчёт что тело погибшей очень сильно пострадало.если гороб на похоронах даже не открывали.и в семье погибшей 3 детей