Уфа, 28.11.2015, 20:56

Исходя из того, что освобождение приходится на 8 января, когда же следует ожидать освобождения из заключения?

Вопрос №8890632 из г. Уфа
опубликован 28.11.2015, 20:56
Освобождение приходится на 8 января. Как известно это новогодние каникулы. Когда же в таком случае должны освободить из заключения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В предпраздничный день

28.11.2015, 21:01

Какого числа? 31 декабря? но до окончательного завершения срока еще целых 8 дней?

28.11.2015, 21:03

Если рабочих дней в данный период не будет то 31 декабря.

Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца.

28.11.2015, 21:54