Продлевается ли время отпуска после новогодних дней, если требуется 4 дня дороги?
Если на новогодние каникулы приходятся 4 дня дороги с места отпуска, то продлевается эти дни после новогодних дней с 8 января по 11 января или нет?
Здравствуйте, Людмила!
Нет такого основания, чтобы продлевать отпуск в связи с тем, что работник, будучи в отпуске, находился в пути. Находясь в очередном отпуске, работник может вообще сидеть дома или гулять где-то, или кататься на поезде, самолёте, на собственном автомобиле и т.д. По окончании отпуска он должен приступить к работе. А как он возвращался из отпуска, значение не имеет.