Москва, 28.11.2015, 21:23

Как разобраться с покупкой поддельного смартфона - возможные шаги и действия

Вопрос №8890733 из г. Москва
опубликован 28.11.2015, 21:23
Приобрел смартфон, после покупки обнаружилось, что он не оригинальный (кустарная сборка), с измененным imei, и вообще это не samsung galaxy S4, а не пойми что Что мне предпринять? Полиция и Роспотребнадзор? Или еще варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать жалобу в роспотребнадзор, в полицию писать бесполезно. Требуйте возврата денег если есть доказательства левого товара. если нет, то проводите независимую экспертизу и требуйте возврата денег за экспертизу

28.11.2015, 21:28

Жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

28.11.2015, 21:28

Правильный вариант: претензия - суд.

То, что Вы указали - неправильный.

28.11.2015, 21:54

Спасибо за ответы!

Что-то никто в полицию не советует обращаться.

Однако у меня есть подозрения, что тот ИП, у которого я купил телефон это подставное лицо, наркоман какой-нибудь. Здесь суд не поможет.

Мне продали умышленно не тот товар, что указан в документах. Это ли не мошенничество? Не это ли дело полиции?

28.11.2015, 22:39

Денис, Вы хотите решать вопросы не так, как их положено решать по закону, а так как Вы сами хотите.

Не понимаю, зачем тогда вообще юристов спрашивать.

К чему Вы нас убеждаете в своей правоте?

Обращайтесь куда Вы изначально хотели... это же Ваше дело...

29.11.2015, 04:00