ДТП - Водитель скрылся после столкновения с моим автомобилем, но есть видеодоказательства – что будет со страховкой ОСАГО?

Вопрос №8890789 из г. Белгород
опубликован 28.11.2015, 21:15
На меня со встречной полосы въехал автомобиль, всё левую сторону снесло. Водитель с места ДТП скрылся. Есть видео с регистратора. В ГБДД мне сказали ждать звонка. Могу я надеяться на выплату по страховке Осаго?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОСАГО выплатит только страховая компания виновника, если его найдут.

Если не найдут - то , увы, не выплатят.

28.11.2015, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Да, конечно можете. Получите все документы обращайтесь, к страховщику

28.11.2015, 21:25

Если я не нарушал, а у второго участника нет страховки, то компенсации мне не видать?

28.11.2015, 21:42

ОСАГО выплатить может и ваша, если он застрахован тоже по ОСАГО - это называется прямое возмещение убытков, статья 14.1 Закона об ОСАГО. Если унего страховки нет, то взыскивать по суду с виновника, статьи 15, 1064 ГК РФ

28.11.2015, 21:45