Родители дарят часть своего участка на строительство дома. Нужно ли делать межевание? Какие документы надо для оформления участка?
Здравствуйте, Индира!
Так как при разделе земельного участка, на месте исходного образуются два новых, родители должны провести межевание и постановку на кадастровый учет вновь образованных земельных участка. После проведения кадастрового учета от Вас потребуется только составить договор дарения и обратиться в регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации перехода права.
Индира, необходимо оформление этой части земельного участка и получение свидетельства ... само-собой, необходимо в первую очередь делать межевание ...