Москва, 28.11.2015, 22:04

Возможно ли взыскать средства с посольства Узбекистана, чтобы компенсировать долг полученный от их гражданина?

Вопрос №8891070 из г. Москва
опубликован 28.11.2015, 22:04
Могу ли я взыскать с посольства Узбекистана за его гражданина его осудили и посадили. Он мне должен выплатить 350000 рублей но он за 4 года выплатил 1.5 тысячи рублей могу ли я взыскать эти деньги с посольства Узбекистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это только сам гражданин вам должен выплатить. Если умрет, то его родственники должны будут вам.

28.11.2015, 22:05

Николай, так все страны разорятся, если будут за своих граждан их долги выплачивать.

Нет, конечно.

29.11.2015, 03:56

А как я могу спросить с гражданина Узбекистана если он в Узбекистане а я в Москве

28.11.2015, 22:18

Обратиться к судебным приставам по его месту жительства. Для этого, правда, сначала потребуется признать решение суда обязательным к исполнению в Узбекистане.

Оптимально - обратиться к юристу на месте, в Узбекистане, договориться с ним... он всё решит...

29.11.2015, 03:58