Возможно ли взыскать средства с посольства Узбекистана, чтобы компенсировать долг полученный от их гражданина?
Нет, это только сам гражданин вам должен выплатить. Если умрет, то его родственники должны будут вам.
Николай, так все страны разорятся, если будут за своих граждан их долги выплачивать.
Нет, конечно.
А как я могу спросить с гражданина Узбекистана если он в Узбекистане а я в Москве
Обратиться к судебным приставам по его месту жительства. Для этого, правда, сначала потребуется признать решение суда обязательным к исполнению в Узбекистане.
Оптимально - обратиться к юристу на месте, в Узбекистане, договориться с ним... он всё решит...