Пользователь 9111.ru
Москва, 28.11.2015, 22:05

Отсутствие установленных сроков передачи дела из суда первой инстанции в апелляционную инстанцию вызывает непонимание и возможность не передачи апелляции в вышестоящий суд

Вопрос №8891072 из г. Москва
опубликован 28.11.2015, 22:05
В ответе на вопрос (http://www.9111.ru/questions/q1886192-sroki-peredachi-gorodskim-sudom-apellyatsionnoy-galobi-v-vishestoyashchiy-sud.html#q1886192) сказанно - Сроки передачи дела из суда первой инстанции в апелляционную инстанцию в ГПК не установлены. Ответ не понятен. Если сроки не установлены, что мешает суду вообще не передавать апелляцию в вышестоящую инстанцию? Срок то не прошел!
Лучший ответ
Рекомендуется

В моем случае я подозреваю, что судья в сговоре с ответчиком специально затягивает передачу дела. Канцелярия отдала ей дело на подготовку к апелляции 1,5 мес назад. В канцелярию дело не вернулась. На что жаловаться председателю суда? Где-то сроки должны быть установлены?!

28.11.2015, 22:12

Сроков нет. У меня было как-то дело в Мосгорсуде и через 10 месяцев после первой инстанции. Сейчас слушались в Мосгорсуде дела за начало июня. Многие проигравшие почему-то так считаю, что специально. Просто судьи не успевают отписывать решения. У вас когда было решение?

28.11.2015, 22:19

В среднем дела по Москве назначаются в срок 4-6 месяцев после решения первой инстанции

28.11.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В моем случае я подозреваю, что судья в сговоре с ответчиком специально затягивает передачу дела. Канцелярия отдала ей дело на подготовку к апелляции 1,5 мес назад. В канцелярию дело не вернулась. На что жаловаться председателю суда? Где-то сроки должны быть установлены?!

28.11.2015, 22:12

Сроков нет. У меня было как-то дело в Мосгорсуде и через 10 месяцев после первой инстанции. Сейчас слушались в Мосгорсуде дела за начало июня. Многие проигравшие почему-то так считаю, что специально. Просто судьи не успевают отписывать решения. У вас когда было решение?

28.11.2015, 22:19

20 августа, решение готовила больше месяца, теперь опять тупит

28.11.2015, 22:29

Вам надо рассчитывать скорее на январь на Мосгорсуд. Можете подойти конечно к председателю суда.

28.11.2015, 22:33

Сергей, Ваши права не нарушаются, где-то через месяц передают, где-то через три. По-разному...

29.11.2015, 03:42

А если через год не передадут, что делать?

29.11.2015, 08:52

Если через год не передадут - пишите жалобу председателю.

29.11.2015, 21:34