Скажите пожалуйста, что можно сделать в случае, если начальство не отпускает с работы?
Уважаемая Ольга !
Да, это право Вашего работодателя в данном случае освободить
Вас от работы для своих личных целей или не освободить. Если Вы
самовольно уйдёте или уедите с рабочего места (из детского сада),
то Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности.
В данном случае у Вас три выхода:
1. Взять отпуск на 1 день без содержания, но с согласия руководи-
теля.
2. Пойти на больничный или на приём к врачу (зубному или ещё к
какому-то).
Кроме того, паспортные столы во многих городах рабттают как ми-
нимум в определённые дни до 19-20 часов.
Удачи Вам.