Ярославль, 28.11.2015, 22:00

Получение постановления о свидетельстве на право собственности земельного участка - подтверждение передачи земли или необходимость дополнительных оформлений?

Вопрос №8891169 из г. Ярославль
опубликован 28.11.2015, 22:00
Постановление о выдаче свидетельства на право собственности и пожизненного наследуемого владения земельным участком является ли документом, подтверждающим тот факт, что земля была передана в собственность? Отец получил этот документ, но в собственность землю не оформил. Отец умер, на руках у меня как наследницы только постановление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина! К сожелению, я не знаю сколько прошло времени после смерти вашего отца, в течении 6 месяцев после смерти вашего родственника Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, прикладываете Государственный акт на земельный участок, а дальше нотариус подскажет вам ваши дальнейшие действия.Спасибо вам, что обратились на наш сайт!

28.11.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, уважаемые юристы. Собираюсь подавать надзорную жалобу в Верховный суд. Однако мое обоснование позиции отличается от обоснования моего юриста. Юрист предлагает отправить одним письмом две надзорные жалобы - от меня и от нее (от моего юриста). Вопрос: а можно ли так делать? Боюсь, что ВС оставит наши жалобы без рассмотрения.

06.12.2015, 21:07

Думаю, 2 разных заказным письмом отправляйте !

08.12.2015, 22:49