Наследование недвижимости без свидетельства о регистрации - Что делать, когда город не принимает дом?
Родители переехали в новый дом из приватизированной квартиры в пятиэтажке по договору мены 2 года назад. Регистрация собственности в их доме ещё не началась. (Город не принимает дом - так объясняют) . 2 месяца назад умер отец. Я - единственная наследница, проживаю по другому адресу. Что делать? Свидетельства о регистрации собственности ведь нет.
По какому договору предоставлена эта квартира?
Добиваться права через суд до истечения 6 месяцев или после?
Через суд добиваться право на наследство или регистрацию прав собственности? Дело в том, что в этой квартире ещё проживает мама, ей принадлежит 1/2 часть, а от второй части, принадлежавшей отцу она отказалась в мою пользу.