Я обжаловала решение, но не доаеряю составу суда, т.к.провели судебное заседание, и вынесли решение без моего присудствия.

• г. Орехово-Зуево

Каким образом изменить состав суда? Судья приняла решение в одностороннем порядке, секретарь не оповестила о судебном заседании. Три заседания назначены в моё отсутствие. Суд вынес заочное решение исключить запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка. Я обжаловала решение, но не доаеряю составу суда, т.к.провели судебное заседание, и вынесли решение без моего присудствия. Зная что я находилась в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

АНАСТАСИЯ, Вы вправе заявить отвод суду, но основания должны быть веские, иначе суд не примет отвод.

Уважаемая Анастасия, г.Орехово-Зуево!

Т.К. решение суда первой инстанции вынесено и вы с ним не согласны у вас есть законное право оспорить его в кассационной инстанции областного суда, исходя из той информации, которую вы изложили, у вас есть все основания для отмены решения суда.

Если решение суда будет возвращено на новое рассмотрение в суд первой инстанции с тем же составом суда, вы будете вправе заявить отвод составу суда, но для этого нужны веские основания.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12 ноября 2009г

21:28 уф.вр.

Как, правило, это заявление рассматривает тот же судья...Но главное не в этом, а в том, имеются ли бесспорные доказательства отцовства... Я так поняла, что Вы подали заявление об отмене заочного решения суда...

Автор сообщения:Анастасия (орехово-зуево), krik26@inbox.ru

Письмо отправлено: 13.11.2009 15:27:17

Текст сообщения:

может ли судья назначить судебное заседание если она предупреждена о моем отсутствии,что с исковыми требованиями исца я не была ознакомлена.дата моего приезда планировалась на два месяца позже.приехав случайно раньше,я успела обжаловать заочное решение суда.является ли это основанием для отвода суда.

___________________________________________________________________________

Уважаемая Анастасия, г.Орехово-Зуево! (вопрос 889149)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос, могу пояснить следующее.

В ст.16 Гражданского процессуального кодекса РФ перечислены все "Основания для отвода судьи", если какое -либо основание в вашем случае имеется, то вы вправе будете при новом рассмотрении дела сделать Заявление об отводе судьи.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 13 ноября 2009г

18:31 уф.вр.