Екатеринбург, 28.11.2015, 23:11

Проблемы со строительством - договор паенакопления не выполнен, нет разрешения и новый срок окончания

Вопрос №8891725 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.11.2015, 23:11
Заключила договор паенакопления в августе 2014 г. пай выплатила. Прошло уже 1, 5 года-строительство и не начиналось-нет разрешения на строительство. Обещают... с указанием нового срока окончания строительства 4 кварта 2018 г-плю 3 месяца. Не знаю как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выходите из кооператива, возвращайте стоимость своего пая, убытки за несвоевременное начало строительства

28.11.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это мошенническая схема. Забирайте пай, хоть какие-то деньги сохраните (если отдадут).

29.11.2015, 00:14

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! ХОЧУ УТОЧНИТЬ... ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ КООПЕРАТИВА Я ПО УСТАВУ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПАЙ , И ТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. О ВЫПЛАТЕ МНЕ УБЫТКОВ, НАВЕРНОЕ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...

28.11.2015, 23:31

Устав смотрите, какие санкции там предусмотрены за несвоевременное начало строительства, сдачу объекта. Убытки сможете взыскать и в судебном порядке. Главное для начала претензию напишите

28.11.2015, 23:43

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ЖСК КООПЕРАТИВА ПОДАТЬ ИСК В СУД НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ В СВЯЗИ С НЕСВОЕВРЕМЕННЫМ НАЧАЛОМ СТРОИТ-ВА ДОМА .(ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕН В 2014Г. НА КОНЕЦ 2015Г.- НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, И НЕ НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

29.11.2015, 09:18

На любом этапе можно.

29.11.2015, 09:53