Проблема с получением жилья для несовершеннолетних детей сироты - возможно ли это после прошествия 3 лет?
Вот такая ситуация. Моя сестра сирота ей должны были выдать жилье но она погибла 3 года назад. У нее есть несовершеннолетние дети. Над ними сейчас опекунство, опекуны все отказываются заниматся этим квартирным вопросом. Или уже срок давности прошел или все-таки можно квартиру получить?
Лучший ответ
права на получение квартиры - к сожалению не наследуются. сестра ваша могла получить жилье только как сирота и только на себя. (не на детей) все что касается прав на жилье на детей - нужно обращаться в администрацию с заявлением о постановке в общую очередность - ст. 49 и 51 ЖК
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. Теперь уже дети будут иметь право получить квартиру по достижении 18 лет.