Возможно ли назначение административного штрафа по ст. 161 ч.1 при смягчающих обстоятельствах - явка с повинной и наличие двух несовершеннолетних детей?
Здравствуйте!
За совершение преступления, квалифицированного по ч.1 ст.161 УК РФ назначаются: обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.
Административные штрафы назначаются за совершение административных правонарушений.
При наличии смягчающих вину обстоятельств возможно назначат ограничение свободы или условное наказание. Возможно также прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим, либо деятельным раскаянием. Тактику защиты обсудите с адвокатом, участвующим в деле.
Нет, штраф не предусмотрен в виде наказания по данной уголовной статье.
Возможно наказание в виде административного ареста до 6 месяцев при наличии таких смягчающих обстоятелсьтвах - как указали Вы- и иных обстоятелсьтвах непосредственного совершения преступления.
Здравствуйте.
"административного штрафа " точно не будет дело ведь уголовное. Так что смотрите санкцию статьи, Скорее всего будет лишение свободы, если отягчающих обстоятельств нет, то возможно назначение наказания условно.