Оформление развода в ЗАГСе - нужно ли платить госпошлину и кому это обычно требуется?
Я получила справку из суда для оформления развода в ЗАГСе. Нужно ли мне платить госпошлину для ЗАГСа? Насколько я знаю, раньше плтали пошлину только одна из сторон, виновная в разводе.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если в судебном решении указано, что должна оплачивать госпошлину только одна из сторон, значит так и надо делать, а если нет, то оплата госпошлины распределяется между сторонами в равных долях.
Андрей Александрович, спасибо большое за ответ!