можно ли обменять духи если выяснилось дома при вскрытии упаковки что флакон течёт.
Можно ли обменять духи если выяснилось дома привскрытии упаковки что флакон течёт.
Здравствуйте, да, можно. Согласно ст. 18 ЗоЗПП, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками
.Если продавец откажется менять добровольно, пишите претензию, при неудовлетворении обращайтесь с иском в суд.
Если товар ненадлежащего качества, то по ст.18 Закона о защите прав потребителей это возможно