Выбор варианта приемки квартиры в декабре при долевом строительстве - подписать акт с замечаниями или не подписывать вовсе?
Предстоит приемка квартиры в декабре. Долевое строительство. По результатам приемки другими жильцами - недоделки имеют место быть. Самый логичный вариант, не подписывать акт, но в этом случае весьма нужный налоговый вычет возможно будет получить только в 2017 году (сроки исправления 30 дней).
Второй вариант - подписать акт приемки, но с замечаниями и сроками исправления. На сколько это опасно? В случае не исправления в установленные сроки, предусмотрена неустойка или она лишь для случая не подписанного акта?
Возможно ли при подписанном акте приемки с дефектной ведомостью вариант уменьшения цены или получения компенсации? Или все эти вопросы должны быть решены до подписания?
Спасибо.
Лучший ответ
Принимайте квартиру с указанием недостатков. Письменно дайте срок для их устранения. Если неё устранят, то через суд можно добиться уменьшения стоимости, либо взыскать затраты на устранение недоделок и компенсацию морального вреда