Остановка ДПС после употребления алкоголя за рулем - права и дальнейшие действия
У меня такая ситуация. Меня остановили сотрудники ДПС с естественным вопросом пили ли я за рулем, к сожалению я действительно выпил бутылку пива Но от освидетельствования отказался, в свою очередь они пригласили двух понятых и оставили протокол и протокол об отстранении меня от управления транспортным средством. Но машину не забрали на штраф стоянку а мы пригласили таксиста, что бы он отогнал маю машину. Как мне действовать в данной ситуации? И еще скажите должны ли были сотрудники ДПС изъять у меня права?
Лучший ответ
Здравствуйте. Остается ждать суда. Шансов у вас нет, Вы вырыли себе могилу своим отказом от освидетельствования.
Права не изымают. После суда сами будете сдавать.
Мне не понравился Ваш ответ.