Возможная врачебная ошибка или халатность - гидроцефалия ребенка при отсутствии патологий во время беременности и медицинского наблюдения
Да, вполне может иметь место врачебная ошибка. В данном случае необходимо проведение судебно медицинских экспертиз.
Скажите Владимир Викторович,а сколько такая экспертиза будет стоить? И как ее проводят?
Здравствуйте. Прежде всего - если есть врачебная ошибка, то она не влечёт за собой уголовной ответственности, доказывать надо халатность. По существу вопроса. Нужно знать, как вообще протекала беременность, была ли выявлена хоть какая-то патология, не на УЗИ, а в результате других видов обследования. Проводилось ли во время беременности какое-либо лечение. Почему во время родов возникла асперация околоплодных вод и т.д. Это нужно для того, чтобы понять, на каком этапе была допущена халатность - во время беременности или во время ведения родов. Для этого нужно изучить всю меддокументацию, которая есть у Вас, как по Вашему здоровью, так и по здоровью ребенка. После этого на основании этих документов можно будет составить грамотное заявление о возбуждении уголовного дела с обязательным проведением СМЭ в государственном экспертном учреждении. Если есть необходимость в более подробной консультации - обращайтесь.