Халатность врачей при родах на 25 неделе - Ребенок в инкубаторе с пневмонией и грибком
Родила ребёнка на 25 неделе, сейчас она лежит в инкубаторе. Всю беременность ходила с короткой шейкой матки (до 2 см), врач назначил только щадящий режим, инфекций никаких не было, осмотры проводил на кресле. Перед родами 10 дней лежала в больнице на сохранении, на 5 день вышла пробка - проигнорировали., на 9 день начались схватки - сказали, что изза неудобной кровати и ничего не предприняли для остановки родов. Только вечером 9 дня, когда началось сильное кровотечение, перевели в другую больницу, где выхаживают таких недоношенных, при этом мы со скорой ждали целых 20 минут на оформление всех бумаг. Реально ли засудить врачей за халатность? На всех УЗИ ребёнок был абсолютно здоров, сейчас у неё диагностируют пневмонию, сама дышать не может, плюс нашли грибок.
Лучший ответ
Инна тут вопрос медицинский надо смотреть абулаторную карту И главное надо успокоиться ребенок жив.Что касается халатности ребенок недоношенный поэтому все возможно.
Добрый вечер, как бы Вы мне посоветовали поступить в данной ситуации? Начинать с официальной жалобы на врача или на больницу? Необходимо у стороннего специалиста просить официальное заключение по поводу возможных ошибок?
Реально ли засудить врачей за халатность?
Трудно сказать.