Может ли изменение статуса на ИП угрожать лицензии охранника и быть основанием для лишения ее полицией через суд?
Прошу Вас дать ответ на важный вопрос. Я оказываю услуги по охране фирмы, есть лицензия охранника, работаю по гпд, теперь руководство желает чтобы я стал ИП,и остался охранником. А не лишат ли меня за это лицензии в полиции через суд?
Чтобы работать частным охранником нужно состоять в штате ЧОПа, а так - Вы осуществляете просто услуги сторожа, поэтому можете открыть ИП, но не промахнитесь, ИП на частную охранную деятельность не открывают, только ООО, но сначала поинтересуйтес- сколько Вы должны налогов и взносов заплатить из своей зарплаты ) 37 тыс. в пен. фонд) - отчетность., открытие - закрытие.