Как оформить опекунство для бывшей свекрови и сохранить квартиру - советы и варианты
Оба варианта для вас приемлемы, второй - если только не будете ставить бабушку на учет в психдиспансер.
Извините, я хочу уточнить. Дело в том, что когда я обратилась к психиатру в психдиспансер, чтобы пригласить его к бабушке на дом для назначения какого-нибудь лекарства. Он сказал, что как только он ее посетит, будет заведена карточка (т.е при ее диагнозе, это равносильно постановке на учет). И что же если ее на учет поставят я уже не смогу ее просто взять к себе, без установления недееспособности. Если это так, то может мне лучше отменить вызов этого доктора. Привезти бабушку к себе, а потом обращаться к психиатру, если понадобится?
Да они перегибает палку, но он при наличии симтомов может поместить ее в психдиспаннсер, что нежелательно,т.к.ждать от них можно всего, невозможно предсказать.
Заберите её к себе без лишения дееспособности и оформления опеки, обратитесь к частному врачу, который назначит необходимое лечение без каких-либо корыстных целей.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.