Права и льготы для ветеранов, служивших в Миротворческих силах РФ в Приднестровском регионе Республики Молдова
Здравствуйте Луиза!
Чтобы получать пенсии, льготы, отпуск, дополнительные выплаты и социальные гарантии, граждане обязаны располагать удостоверением ветерана боевых действий. Этот документ подтверждает статус лица по закону и гарантирует его право на государственную поддержку. Чтобы получить свидетельство, необходимо обратиться в государственные организации и подать перечень документов, среди которых:
заявление установленного формата;
правоустанавливающие бумаги
(личное дело, военный билет, награды, справка о ранении и т.д.);
копия общегражданского удостоверения личности;
фотография паспортного образца.
Удостоверение представляет собой документ, который должен быть засвидетельствован государственными печатями. Стоит понимать, что выдача удостоверений проводится под роспись.
По данному поводу вашему мужу необходимо обратиться по месту жительство в районный отдел социальной защиты г. Кандалакши, успехов вашему мужу, спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте. Если получит статус ветерана боевых действий, то льготы будут согласно ФЗ "О ветеранах"