Проблема с написанием фамилии в документах - Что мне делать?
Что мне делать. В семье моего мужа фамилия с буквой « Ё », но почему то в документах везде « Е » , раньше ошибкой не считалось. В 1991 я вышла замуж в свидетельстве о браке написали с « Е » , сменила паспорт, в паспорте мне написали с «Ё ». Потом меняла на Российский паспорт, опять написали с « Ё » каждый раз предоставляла свидетельство о браке. У мужа и сына в паспорте с буквой « Е ». За двадцать четыре года у меня все документы оформлены с буквой «Ё » (все договора, свидетельства в налоговой, банковские счета, договора купли продажи) Сейчас я меняю паспорт (45 лет) мне сказали, что напишут с буквой «Е »,так, как написано в свидетельстве о браке, а те, старые паспорта у меня оказывается, были недействительны (24 года я жила с фальшивыми паспортами) Получается, что теперь все договора, свидетельства, счета с буквой «Ё» - недействительны. Сейчас «Е» и «Ё» считаются разными буквами. Спасибо.
Начинать надо с актовой записи о рождении вашего мужа- откуда будет ясно-какая запись правильна и кому ,и какие документы нужно менять
Е и Ё всегда были разными буквами, просто в СССР не было такого количества бумаг, всё было государственное,поэтому и особо никто не обращал внимания
Поэтому пусть ваш муж обратиться в ЗАГС по месту рождения и получить выписку из актовой записи,пусть при этом специально обратить внимание работников ЗАГСа,чтобы они вновь не перепутали буквы