Что означает уведомление о государственной регистрации запрета на регистрационные и исключительные действия по доле в квартире мужа?
Это значит, что суд наложил запрет на продажу вашего имущества. Видимо за какие-то долги. Скорее всего, кредиты.
Здравствуйте. Это значит, что распорядиться своей долей пока наложен запрет он не сможет. У вашего супруга есть долги
Это означает,что ни продать,ни подарить и даже заложить данное имущество он не сможет.
А подскажите, пожалуйста, как можно снять этот запрет? У мужа долг по алиментам. Полностью всю сумму сразу вернуть нет. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте Евгения!
Если уведомление о регистрации запрета не содержит указания на документ и орган, который наложил запрет, Вам следует обратиться в регистрирующий орган для получения данных сведений, а после в орган, который наложил запрет, для выяснения причин и оснований наложенного запрета. Если Вы не согласны с запретом или считаете, что он наложен ошибочно, Вы вправе оспорить основания наложения запрета в суд.