Мать-одиночка из Донецкой области ищет помощи в ХМАО - надеется на программу переселения и материнский капитал для обеспечения жильем своих детей
Я мама одна воспитываю 2-х детей, по младшей (10 мес) я мать одиночка. Мы из донецкой обл., получили временное убежище в ХМАО, теперь хочу по программе переселение соотеч получить гражданство. После получения гражданства смогу ли подать документы на материнский капитал и приобрести жилье, взяв ипотеку под материн капитал.
Лучший ответ
Ответ коллеги - неверный.
В текущей ситуации Вы не сможете получить материнский капитал, так как на момент рождения ребенка ни у Вас, ни у него не было гражданства РФ, следовательно, не возникло права в получении материнского капитала. Если имея гражданство РФ Вы родите еще одного ребенка, то у Вас появится такое право.