Если в соответствии со статьей 446 (незнаю какого кодекса), как я поняла, практически ничего нельзя изымать.
Какое имущество должника может быть взыскано по исполнительным документам? Если в соответствии со статьей 446 (незнаю какого кодекса), как я поняла, практически ничего нельзя изымать. Или я не правильно поняла данную статью? Ответь, пожалуйста. Благоларю.
Лучший ответ
Доброе утро, Елена, Вы говорите о ст.446 ГПК РФ. Можно взыскать то имущество, которое не входит в указанный перечень. Если лицо имеет две квартиры, то на вторую обращается взыскание. Если два автомобиля, то на второй обращается взыскание. Если дома два компьютера, то второй изымается и т.д. Кроме того, если имеются денежные средства на счете, то они арестовываются и идут в погашение задолженности. Если нет никакого имущества, взыскание обращается на заработную плату и другие доходы должника.