Выписка из квартиры при получении гражданства и намерении жить в другом месте - нужно ли это делать?
Скажите, нужно ли выписываться из квартиры, где были прописаны для рвп, при получении гражданства, если собираемся жить в др. месте? Т.к. в уфмс сказали, что прописка автоматически аннулируется. Сппсибо.
Добрый день! да, нужно. В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.