Как справиться со шантажом, вызванным знакомством с преступником в интернете?
Что можно сделать. Познакомилась с парнем в интернете общались, позже обменивались фото, позже он признался что сидит в тюрьме, я начала реже общаться и не выходить на связь с ним, после чего шантажирует меня моими фото что выложит в сеть и напишет про меня оскорбительные слова. Что делать? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
подскажите ему что есть ст. 152.1 Гк - охрана изображения гражданина - что при первом опубликовании фото - будете обращаться в суд и взыскивать с него моральный вред, а также в полицию обратитесь. ему светит уголовное наказание - ст. 137 УК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в полицию как только он выложит Ваши фото в сеть. А так это просто шантаж.
Сохраняйте переписку и в случае его неправомерных действий обращайтесь в прокуратуру и суд.