Вопросы переоформления квартиры - отказ от выписки несовершеннолетнего ребенка и выселение племянника в будущем
Мы хотим переехать в квартиру мамы и она хочет оформить ее на меня и моих детей. Но там прописан несовершеннолетний внук 15 ти лет, который около 8 лет не проживает по этому адресу, т.к. родители его разошлись. Смогу ли я переоформить эту квартиру не выписывая ребенка. И смогу ли я выписать из квартиры племянника без его согласия, когда ему исполнится 18 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте Алена.
Судя по всему речь идет о дарении, ваша мама может подарить квартиру вам и вашим детям. Полагаю, что вы сможете выписать ребенка из квартиры, в крайнем случае в судебном порядке.
1. мама сможет на вас переоформить квартиру без снятия ребенка с рег.учета.
Ребенок прав на жилье не имеет никаких (собственности)
2.да, сможете, но по судебному решению - иск о прекращении права пользования