Как получить жильё от государства для многодетной семьи - советы и рекомендации
Мы получили статус многодетной семьи. Живём на съёмной квартире, в последнее время концы с концами не сводим. Слышали, что многодетным семьям можно претендовать на жильё от государства. Правда ли это? если правда то подскажите в каком направлении двигаться. Зарание блогодарен.
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (