Вопрос о банкротстве в связи с задолженностью перед банками и нахождением денег на счете мужа - что учитывается?

Пож-та, у меня на данный момент образовалась задолженность перед банками на сумму 540 т.р., начались просрочки, т.к меня сократили с работы, на данный момент стою на учете в ЦЗН. Муж не работает из-за болезни, есть инвалидность 2 группы. Имущества в собственности нет, квартиру сейчас арендуем. Но оплачивать квартиру помогают родители, они дали свои деньги 1 млн. рублей, а на моего мужа оформили вклад в банке и этими процентами мы пользуемся. Если я подам заявление на банкротство, будут ли учитывать деньги, находящиеся на счету мужа, но фактически ему не принадлежащие?
Лучший ответ

Надо смотреть, каким образом оформлена передача денежных средств, поскольку кредиторы даже и не в рамках процедуры банкротства вправе требовать выдела супружеской доли и обращения на неё взыскания. Для более подробной консультации можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.