Вопрос о сроках подачи апелляционной жалобы при организации судебного процесса в разных городах

Живу в г.Уфа суд проходит в г.Ижевск. 2.12 вступает в силу решение суда. Если апелляционную жалобу отправить по почте там будет стоять штамп от 30.11, когда суд примет корреспонденцию, подача жалобы будет считаться от 30.11 или от даты поступления письма в канцелярию? По факсу нельзя? Или все нет вариантов успеть?

Лучший ответ

По факсу нет с почты заказным письмом с обратным уведомлением, дата с момента отправки ее с почты именно 30.11.только почтой. можно и 01.12 срок то не прошел.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!