Улан-Удэ, 16.04.2018, 18:03

Почему в канцелярии суда не проинформировали о неоплаченной пошлине и предоставили срок 5 дней - возможность подать жалобу?

Вопрос №14112479 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.04.2018, 18:03
Подала апеляционную жалобу на решение районного суда в верховный, принесла в канцелярию суда., приняли. Через нпделю приходит заказное письмо., что не оплатили пошлину. Почему в концелярии не сказали, дали срок 5 дней. Или подавать жалобу на концелярию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, в канцелярии принимают документы. Могут, конечно, какую-то очевидную ошибку поправить, но это не их обязанность. Все вопросы разрешает судья. Просто оплатите госпошлину.

16.04.2018, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

СКолько стоит гос. пошлина. Спасибо.

17.04.2018, 10:25

Согласно п.п. 9 п.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы размер госпошлины определяется как - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

п.п.3 п.1 НК РФ при подаче искового заявления неимущественного характера оплате подлежит госпошлина в размере 300 рублей для физических лиц. Следовательно, госпошлина за апелляционную жалобу составляет 150 руб. Пошлина за подачу апелляционной жалобы должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Вам необходимо формировать квитанцию на сайте того суда, где будет проходить рассмотрение.

17.04.2018, 11:08