Как может повлиять факт прописки супруга при разделе квартиры в случае развода?
Следующего плата. Квартира была приобретена мной в ипотеку до брака. Ипотека уплачивалась в период брака. Как может повлиять факт прописки супруга при разделе квартиры в случае развода? Спасибо.
В Вашем случае супруг вправе претендовать только на раздел денежных средств, уплаченных по кредиту (ипотеке) за квартиру в период брака!
Раздел самой квартиры возможен только по взаимному соглашению сторон.
Прописка никакой роли не играет.
Мало того, если Вы собственница квартиры по документам, вы вправе выписать и выселить через суд бывшего супруга!