Опыт с гарантийным обслуживанием - ДНС отказал в возврате денег за сломанный смартфон
Такая ситуация. В декабре 2014 купила в магазине ДНС смартфон, со временем стали приглушенно работать динамики, 3 октября сдала в магазин по гарантии. 17 ноября истек 45 дневный период гарантийного обслуживания. 19 ноября я обратилась в магазин узнать что с телефоном, когда они увидили что телефон в ремонте находится 49 дней сразу в лице поменялись, за минуту связались с сервисным центром и был ответ что телефон сервисному обслуживанию не подлежит т.к. в нем есть тех. повреждения. Я обратилась к управляющему компанией днс, он мне ответил что ждите свой сломаный телефон еще недели 2, и Что Закон о защите прав потребителей не для моей ситуации. 20 ноября написала претензию о возврате денег, сегодня по телефону он мне ответил что они рассмотрев мою претензию отказали мне в возврате денег! Завтра пойду заберу их ответ! Скажите пожалуйста что мне делать, куда обратится? С уважением Мария.
Можно не забирая их ответ, не надо за ними ходить, сразу составлять иск в суд. Документы все в наличии?