Права приставов на стяжание алиментов - ограничение счета и обременение квартиры
Правамерно поступили наши приставы в соотношении должника моего мужа по алиментам. Мы с мужем имеем совместного сына у его есть дочь от первой семьи которой он выплачивает аллименты. Два месяца он работал в командировке и фирма не отчисляла аллименты по неизвестным нам причинам а ранее исправно высчитывали после командировки муж уволился и сходил сам заплатил сумму алиментов как неработающий и его известили в устной форме что у него задолженность в сумме 19000 рублей и предоставили судебное решение о котором он не знал через 3 дня у его арестовали кредитный счет и высчитали всю сумму наход. Ся на счету и пришло уведомление об ограничении права собственности на квартиру которая находиться в ипотеке и взята на мат. капитал на данный момент ипотека не заплачена полностью и находиться в залоге у банка. Помогите что нам делать и как поступить я считаю что сумму с карты полностью высчитывать не имели права и квартиру обременять тоже она не его личная собств. А долевая моя и сына? Мат.кап. получили за второго родившегося ребенка но он к сожалению погиб я теперь беременна и устала от таких действий приставов они утверждают что я к этому дела никаго не имею и действий тоже против их не могу подносить. На данный момент задолженность 1500. Помогите как поступить?
Лучший ответ
Если задолженность 1500 руб., проще оплатить ее, и арест будет снят. Можете, конечно, оспаривать арест в судебном порядке, но это займет гораздо больше времени.
Что касается "судебного решения, о котором не знал", нужно знакомиться с решением, чтобы делать какие-то выводы. Может, его обжаловать надо.
Спасибо !