Арест счета на карте и проблемы снятия запрета - как защититься и отменить арест?

Вопрос №13097065 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.08.2017, 16:45
Арестовали счет на карте. Я на словах передал реквизиты своей работы приставу по моему делу. Пристав пообещал снять запрет на арест карты, но не сделал этого. В результате сейчас списывают полностью всю сумму зарплаты которая поступает на карту. Я единственный кормилец в семье. В данный момент я нахожусь в командировке и не имею возможности предоставить справку с места работы судебному приставу. Командировка продлиться еще два месяца. Получается что вся моя зарплата будет списана в счет долга? Как добиться отмены ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Константин Анатольевич, в данном случае договоритесь с вашей бухгалтерией по поводу справки. А жена пусть со справкой подойдет к приставам. Все люди, должны понять.

30.08.2017, 16:48

Вам следует направить по почте судебному приставу исполнителю справку о том, сто на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.

30.08.2017, 16:47

У меня нет возможности в данный момент взять справку с места работы и еще долго не будет.

30.08.2017, 16:53

Константин Анатольевич, свяжитесь с работодателем и просить составить справку и направить в службу судебных приставов почтой.

30.08.2017, 16:55