Вопрос о временной регистрации ребенка при переезде на постоянное место жительства в другой город

Мы хотим всей семьёй переехать на постоянное место жительство в другой город. У нас есть несовершеннолетний ребенок. В том городе куда хотим уезжать живет бабушка и там же мы хотим покупать новое жильё. Чтобы выписать ребенка при продаже квартиры, нужно временно зарегистрировать ребенка у бабушки? Или как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Выписка ребёнка осуществляется на основании заявления его родителей. Никаких проблем быть не может. Ребёнка можно зарегистрировать только к родителям или одному из них

Благодарю Вас за полезную консультацию!