Отказ в рассмотрении дела об оскорблениях в соцсети - роль записей разговоров и дальнейшие действия
Меня оскорбили в сети в Вконтакте, имеются распечатки переписок. Подала заявление в полицию МВД по городу. Мое дело направили в участковому уполномоченному лицу по месту жительства. Рассмотрев мое заявление, попросили ожидать ответа в течении 10 дней. Проходят 3 недели - ответа нет. Звоню уже сама. Сказали, это отказ. НО КАК? У МЕНЯ БЫЛИ РАСПЕЧАТКИ ПЕРЕПИСКИ, ГДЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОСКОРБЛЯЛ МЕНЯ В ВКОНТАКТЕ ПО СООБЩЕНИЮ. И МАЛО, ТОГО, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЗАТЯНУЛИ ВРЕМЯ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ? Неужели все сотрудники полиции - продажные... Я делала записи всех разговоров сотрудников полиции, какие действия мне предпринять для качественного расследования моего дела?
Надежда, отказ может быть формальным, проще говоря, не уложились в сроки. надо обжаловать отказ и возобновлять проверку Вашего заявления.
Можете обратиться в прокуратуру на бездействие полиции.
Для качественного проведения расследования, вам следует обратиться к адвокату.
Вы правильно заметили - неизвестный пользователь! Нельзя привлечь к ответственности неустановленное лицо