Участие в контртеррористической операции в Чечне без участия в боевых действиях - законность и права водителя

Я служил в Чечне с июня 2003 г. по май 2004 г. Был водителем. В военном билете записано, что я принимал участие в контртеррористической операции, но не являюсь участником боевых действий, т.к. нет не одного боевого дня. Правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Не правомерно, но доказать обратное очень, сложно если в в\ч не было приказов о выполнении боевых задач в боевой обстановке, то вы просто катались во время службы по Чечне - вы не один попали в такую ситуацию, в тот период делалось все, что бы не было ветеранов как после 1й чеченской компании, доказать очень и очень сложно.

Я Ветеран Боевых действий. Слышал что мне должны возвращать с подоходного налога 500 рублей. Правда ли это? По моему статья № 218.

Да, это стандартный налоговый вычет (необлагаемая налогом сумма). Предоставляется по месту работы на основании заявления работника и подтверждающего статус документа при начислении заработной платы. Либо по окончании налогового периода (календарного года) в налоговой инспекции.

Подпункт 2) пункт 1 статья 218 НК РФ.