На моего парня подали на алименты. За какую сумму неуплаты его могут посадить и на какой срок?
сумма значения не имеет, если платит хотя бы небольшими суммами - не осудят, а если больше 6 месяцев вообще не содержит ребенка - могут
Здравствуйте! Не за сумму - за злостное уклонение от уплаты (от 4 месяцев подряд - если воообще ни копейки не заплатит) - статья 157 УК РФ
УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
(см. текст в предыдущей редакции)