Предложение работы водителем с оплатой 30000-35000 рублей за перегон автомобилей. Осторожно - возможный развод и использование личных данных для оформления кредита

Пришло письмо развод такого типа! Набирает команду квалифицированных водителей для перегона автомобилей г.Москва - г Нижний-Новгород А так же ряд других городов ЮФО, ,Алтайского края, Европейской и Центральной части РФ оплата 30000-35000 рублей за один перегон.+транспортные расходы,+командировочные. П.1 УСЛОВИЯ Авто Премиум, Бизнес класса (Lexus,Prado,Teana) в отличном тех. состоянии, автострахование Каско, Осаго Все автомобили оснащены GPS-навигацией, регистратором видеофиксации. Так же оплачиваются услуги сотовой связи. Наша предоплата Вам за работу 20%, билеты на поезд и гостиница бронируются и приобретаются заранее Нашей Компанией (что по сути и является гарантом исполнения), командировочные 1000 р. в день и выдаются при получении авто при наличии билета для подтверждения даты начала командировки. П.2. ДОКУМЕНТЫ Для трудоустройства необходимо: отправить Нам скан (фото) Паспорта первую страницу в развороте, страницу прописки. Серию паспорта можете закрыть из соображения Вашей безопасности, скан В/У. (стаж от 5-ти лет) .п.3 ТРУДОУСТРОЙСТВО После проверки, предоставленных Вами сведений, В случае одобрения Вашей кандидатуры, Вам необходимо оформить в любом филиале Сбербанка России любую моментальную карту при этом подключив к ней услугу Мобильный Банк к номеру Нашего Финансового отдела (ФО). На карту будут зачислены денежные средства транспортных расходов. Номер карты, скан чека о подключении так же нужно выслать с другими документами Нам на электронную почту. Услугу Мобильный Банк можно подключить в любом устройстве Самообслуживания (банкомат). Данная услуга дает Нам возможность контролировать счет Нашей Компании, также снимает с держателя карты обязанность делать отчет о расходах. Номер для подключения Мобильного Банка к Финансовому отделу 9613178659 пакет Экономный. После с Вами свяжется региональный Представитель (не позднее 24-х часов). Вы выезжаете в г.Москва, (билет на проезд оплачивается Нашей Компанией) где в присутствии Юриста (Нотариуса) получаете транспортное средство под расписку (предварительно проверив тех. состояние вверенного транспортного средства по сервисному тех. талону), заключаете Договор и трудовое Соглашение. П.4 ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ Главное обязательное условие: отсутствие судимости за тяжкие преступления, отсутствие розыска за неуплату налогов, а так же неоплаченных просроченных кредитов. В случае если Вас не устроит что либо в Договоре, Вы в праве отказаться без возврата затраченных Нами расходов на дорогу. После доставки т/с в назначенный пункт, Вы получаете полную заработную плату. Если Вас заинтересовало Наше предложение, высылайте сканы, ксерокопии, либо фото перечисленных документов и реквизитов согласно Нашим условиям, так же номер карты. Укажите Ваш контактный номер для связи. Документы необходимо подать до 30.11.15 г С уважением Представитель Компании Транс Моторс Анатолий Филипов Я скинул только паспортные данные без серии и копию прав и все! Могут ли на меня таким образом оформить кредит.
Лучший ответ

Ситуация, описанная вами, похожа на распространенное мошенничество при трудоустройстве. Мошенники собирают личные данные для оформления кредитов или микрозаймов. Даже без серии паспорта и с одними водительскими правами существует риск: некоторые микрофинансовые организации проверяют данные менее строго. Ваши данные могут быть использованы для оформления онлайн-займов, особенно если мошенники получат доступ к вашей банковской карте или номеру телефона.

Что делать:

1. Немедленно прекратите любое общение с «работодателем».

2. Проверьте свою кредитную историю через БКИ (например, НБКИ, Эквифакс, ОКБ) – это бесплатно два раза в год.

3. Если обнаружите неизвестные кредиты, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

4. Для предотвращения будущих рисков установите самозапрет на выдачу кредитов (через портал Госуслуги или в МФЦ).

5. Смените пароли от онлайн-банка и мобильного банка, если сообщали какие-либо данные.

Резюме: Оформление кредита без вашего согласия возможно, но маловероятно без дополнительных документов (СНИЛС, ИНН, копия паспорта с серией). Однако риски микрофинансовых займов существуют. Главное – вовремя проверить кредитную историю и принять меры.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Здравствуйте! Нет конечно, не переживайте

Просто один из юристов с 9111 сказал что могут повесить кредит и я стал переживать Точно не могут ведь паспорт без серии и права и все